Главная \ Новости \ В Югре пройдет первый международный научно-практический форум «Нефтяная столица»

В Югре пройдет первый международный научно-практический форум «Нефтяная столица»

« Назад

10.07.2017 01:06

Накануне на заседании окружного правительства округа был утвержден состав оргкомитета мероприятия, в который вошли главы департамента образования и молодежной политики, департамента недропользования и природных ресурсов, эксперты Российской академии наук, руководители общественных организаций, а также представители нефтяных компаний ХМАО. Курированием международного форума займутся оба вице-губернатора Югры – Алексей Забозлаев и Всеволод Кольцов.

И.о. директора департамента образования и молодежной политики ХМАО Геннадием Забайкиным было подчеркнуто, что инициативу проведения форума направил Наталье Комаровой Совет молодых ученых Российской Академии Наук. Он объяснил: «Это молодежное мероприятие, направленное на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе в Югре. Форум пройдет в связке производственного и научного потенциала региона».

Концепцию мероприятия разработают и утвердят в ближайшие 2 недели. Ожидают, что на площадках форума соберутся более 500 молодых ученых и специалистов в сфере топливно-энергетического комплекса и нефтегазовых компаний, инвесторов и ведущих экспертов отрасли. По мнению организаторов, их объединение на одной площадке позволит решать актуальные задачи в сфере развития ТЭК и наладить новые научные и профессиональные связи, а также выстроить процесс продвижения перспективных идей молодежи, перейти от научной мысли к практической апробации на предприятиях, привлечению инвестиций и реализации готового продукта.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, форум состоится при поддержке Российской Академии Наук, Россотрудничества, а также Министерства природных ресурсов.

 

ИСТОЧНИК: https://novostienergetiki.ru/yugra-primet-pervyj-mezhdunarodnyj-nauchno-prakticheskij-forum-neftyanaya-stolica/