Главная \ Новости \ В сентябре в Тюмени пройдет «Тюменский нефтегазовый форум»

В сентябре в Тюмени пройдет «Тюменский нефтегазовый форум»

« Назад

08.08.2019 18:48

17-19 сентября 2019 года в Тюмени пройдет «Тюменский нефтегазовый форум» (ТНФ), в ходе которого специалисты обсудят повышение эффективности нефтегазовых компаний, что является одной из приоритетных задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК) РФ.

Достижению этой цели может помочь грамотно выстроенная энергетическая стратегия, которая, по мнению экспертов, заключается в применении новых энергосберегающих технологий, финансовых моделей и организационных механизмов сокращения затрат и рисков. Разработчики новых технологий предлагают переход на нефтегазовую энергетику нового формата, в основе которой лежат цифровые решения и технологии.

В рамках ТНФ 18 сентября в 10:00 состоится сессия «Инновационные решения в энергоснабжении отрасли». К участию в дискуссии приглашаются специалисты нефтегазовой сферы, энергетики, эксперты консалтинговых компаний, аналитики и экономисты. Организатором сессии выступает компания «ЭнергоТехСервис», генеральный партнер ТНФ.

В ходе встречи, эксперты поделятся успешным опытом в трансформации стратегий нефтегазовых компаний, расскажут о внедряемых в малой энергетике технологиях.

Участники дискуссии также обсудят, каких инновационных решений ждет сегодня нефтегазовая отрасль, какие прорывные технологии уже внедрены, а какие появятся в ближайшей перспективе.

Специалисты энергоснабжающих организаций расскажут о применяемом в России мировом опыте цифровой трансформации в области ТЭК, сделают прогнозы о том, как будет выглядеть энергосистема будущего в реалиях нашей страны.

Один из главных вопросов традиционно будет посвящен экономике отрасли: какие финансовые инструменты могут использовать нефтегазовые предприятия для энергообеспечения промыслов, как оптимизировать расходы и как локализация производства уменьшает стоимость и сокращает сроки реализации энергетических проектов.

Тюменский нефтегазовый форум – ежегодное деловое мероприятие с нефтегазовой повесткой, которое собирает на своей площадке представителей бизнеса и власти, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса. В Форуме традиционно принимают участие свыше 2000 делегатов из 20 стран мира.

Источник: Энергетика и промышленность России