Главная \ Новости \ ПМИФ – 2019 стартует в Санкт-Петербурге

ПМИФ – 2019 стартует в Санкт-Петербурге

« Назад

12.11.2019 19:23

13-15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» пройдет XII Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ). Форум - крупнейшая площадка Северной столицы для продвижения научного и производственного потенциала.

Проекты и инициативы, представленные на Форуме, служат укреплению имиджа Санкт-Петербурга как ведущего интеллектуального центра России и мира. Основная тема XII Петербургского международного инновационного форума – «Экспорт как инструмент инновационного развития экономики».

Повестка ПМИФ нацелена на обсуждение перспектив выхода на внешние рынки и национальной конкурентоспособности. В рамках деловой программы все темы будут разделены на четыре тематических трека:

●      Выход на внешние рынки: правила игры, истории успеха

●      Человеческий капитал — будущее инноваций. Корреляция образовательных процессов с потребностями рынка

●      Экспорт реальный и виртуальный

●      Национальная конкурентоспособность и диверсификация экспорта

Ключевым мероприятием ПМИФ станет пленарное заседание: «Национальная конкурентоспособность: возможности, пути развития, успешные практики». В заседании запланировано участие, таких гостей, как:

- члены Правительства Санкт-Петербурга;

- Анатолий Чубайс, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО»;

- Ясумаса Иидзима, генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге;

- Кристофер Миллер, руководитель программ в РФ Группы Всемирного банка;

- Михаил Игнатов, генеральный директор Intel Machine;

- Сергей Кобзев, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД»;

- представители АО «Российский экспортный центр».

Ежегодно на площадке Форума работает Биржа Деловых Контактов (БДК) для выстраивания успешных коммуникаций между участниками. В 2018 году площадку ПМИФ посетили более 60 тыс. человек, среди которых специалисты из 80 регионов России и 40 иностранных государств.

Организатор Форума – Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Партнерами ПМИФ-2019 стали «Российские железные дороги» и УК «РОСНАНО». В качестве страны-партнера Форума в этом году выступит Япония.