Главная \ Новости \ Нефть сокращается в цене на фоне избыточного предложения сырья

Нефть сокращается в цене на фоне избыточного предложения сырья

« Назад

12.10.2014 23:37

Согласно данным фондовых торгов в пн, 13 октября 2014 г., наблюдается сокращение мировых расценок на углеводородное сырье на фоне избыточного предложения черного золота на рынках и слабой динамики промышленного развития на планете. 

По состоянию на 08 часов 43 мин. по московскому времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на одну целую тридцать семь сотых процента и составила восемьдесят четыре доллара шестьдесят шесть центов за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) упала на одну целую сорок три сотые процента и составила восемьдесят восемь долларов девяносто четыре цента за баррель.

На сегодняшний день расценки на нефть уменьшаются в связи с неуклонным увеличением предложения сырья на мировых биржах. Это связано в первую очередь с  ростом нефтедобычи в Ираке, США, ценовым демпингом Саудовской Аравии и возвращением на рынок углеводородного продукта из Ливии.

"Запасы нефти растут — цены на сырье падают", — констатировал Гарри Чилингурян, ведущий эксперт в BNP Paribas (Лондон, Великобритания), слова которого привело информиздание Bloomberg.

Источник: novostienergetiki.ru