Главная \ Новости \ Нефть продолжает дешеветь в ожидании действий ОПЕК

Нефть продолжает дешеветь в ожидании действий ОПЕК

« Назад

17.11.2014 04:57

Данные фондовых торгов на состояние 17 ноября 2014 года (понедельник) иллюстрируют снижение мировых расценок на углеводородное сырье на фоне ожидания инвесторов действий со стороны государств-участников ОПЕК по стабилизации нефтяных рынков планеты.

По состоянию на десять часов девять минут московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на восемь сотых процента и составила семьдесят пять долларов двадцать один цент за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) уменьшилась на один процент и составила семьдесят восемь долларов шестьдесят два цента за баррель.

По мнению большинства участников мирового рынка нефти, сокращение стоимости черного золота до минимумов за последние четыре года должно повлиять на снижение объемов нефтедобычи государствами ОПЕК.

"Рынки будут пристально следить за итогами встречи делегаций стран-участниц ОПЕК в Вене двадцать седьмого ноября — это сейчас очень важно", — напоминает Рик Спунер, биржевой стратег в CMC Markets, слова которого приводит информагентство Bloomberg.

Источник: https://novostienergetiki.ru/neft-prodolzhaet-deshevet-v-ozhidanii-dejstvij-opek/