Главная \ Новости \ Ростехнадзор проверил Комсомольский НПЗ на Дальнем Востоке

Ростехнадзор проверил Комсомольский НПЗ на Дальнем Востоке

« Назад

14.03.2020 18:22

В период с 15 по 28 января 2020 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «РН-Комсомольский НПЗ» в рамках осуществления постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах 1 класса опасности.

Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка цеха №1 (технологический)».

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия. Выявлено 6 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ привлечены к административной ответственности юридическое лицо и должностное лицо ООО «РН-Комсомольский НПЗ».

Источник: ХимАгрегаты